Как узнать пол ребёнка?

Планирование пола ребенка Каждая пара рано или поздно решает завести ребёнка. Очень часто будущее родители заранее «выбирают» того, кого они хотят родить: мальчика или девочку. Увы, одного желания для этого слишком мало. От чего же зависит пол будущего ребёнка?

К сожалению, даже самые последние достижения науки не смогут на 100% точно определить пол не родившегося ребёнка. Однако существует множество способов, как медицинских, так и народных, которые помогают «определить» пол будущего ребёнка. Если использовать самые лучшие из них в совокупности, то эффективность прогноза многократно увеличивается.

Давайте рассмотрим самые лучшие способы определения пола ребёнка:

Медицинский

Определение пола ребенка Он же и самый эффективный. Его достоверность достигает 90%. Тут возможны несколько вариантов как можно «вычислить» пол ребёнка:
Классический – пройти обследование на УЗИ уже после зачатия. Существует способ определения пола ребёнка и до зачатия – это система «MicroSort». Суть метода – в разделении сперматозоидов на «женские» и «мужские». Метод непростой и дорогостоящий. Чаще всего «MicroSort» используется для отсортировки «больных» эмбрионов. Например, метод используется у будущих родителей – носителей каких-то наследственных заболеваний, которые бывают только у мужчин или только у женщин.

Определение пола ребёнка по овуляции.

календарь определения пола ребенка Забеременеть женщина может только в определенные дни менструального цикла, в период овуляции. Сперматозоиды способны выживать в женских половых органах до 96 часов. Оплодотворение происходит примерно в середине менструального цикла. Точную дату овуляция можно узнать при помощи ультразвукового исследования, ежедневного измерения базальной температуры, использования специальных тестов, а также с помощью ведения «женского календаря», который, кстати, может быть и электронным. См. Календарь пола ребенка

Определение пола ребёнка с помощью… диеты

Даже диета может помочь в определении пола ребенка. Диету нужно начинать не менее чем за два месяца до планируемого зачатия. Соблюдать её должны оба родителя. Данный метод надежен примерно на 80%.

Определение пола ребенка по обновлению крови.

Определение пола по крови Как известно, у мужчин кровь обновляется раз в 4 года, а у женщины – 1 раз в 3 года. Чья кровь «моложе», того пола ребенок и родится. Подробнее о методе можно прочитать в статье Пол ребенка по обновлению крови.
Определение пола ребёнка по группам крови родителей.
Довольно спорный метод т.к. часто у пар бывают дети разного пола… использовать его можно только на свой страх и риск.

Определение пола ребенка по китайскому календарю.

Определение пола ребенка по китайскому календарю Чтобы воспользоваться этим способом, достаточно просто проанализировать ваши данные (возраст, дату предполагаемого заатия), в чем поможет Китайская таблица определения пола ребенка. Довольно интересный метод.



Народные методы.

Как узнать пол ребенка с помощью народных примет? «Если будущая мать постоянно хочет кушать мясо, соленые огурцы, колбасу, то должен родиться мальчик, а если ее тянет на сладкое, – то девочка».
«Если ребенок часто шевелится – родиться мальчик. А если ведет себя спокойно, – то девочка».
Эффективность и научность метода оставляют желать лучшего. Всё зависит от вашей веры в народные приметы и определённого везения. Ведь угадать с вероятностью 50% не так уж и сложно :)!

Оставить комментарий
Другие статьи