Как правильно считать цикл месячных

Рассчитать цикл месячных Цикл месячных – это временной период от первого дня менструации, до следующих месячных. Нормой считается месячный цикл, состоящий из 28 дней. Однако на практике он встречается менее чем у половины женщин.

Во время месячных выделения могут продолжаться 3 – 7 дней. Далее в яичнике формируется фолликул, который и несёт яйцеклетку.

Нарушение цикла месячных может свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

Распространённые нарушения месячного цикла у женщин:

  1. Беременность. Такой «задержке» Вы будете, скорее всего, даже рады.
  2. Стресс.
  3. Смена климата.
  4. Диета.
  5. Инфекционные заболевания.
  6. Прием гормональных контрацептивов.

Как же рассчитать цикл месячных? Лучше всего вести постоянный мониторинг изменений в организме, знать даты начала и окончания менструации, день овуляции, измерять базальную температуру и так далее. Все данные необходимо упорядочивать.

Лучше всего это делать в специальной компьютерной программа, которая поможет Вам наилучшим образом «предсказать» Вам наступление будущих месячных, день овуляции и многое другое!

рассчитать день зачатия Давайте рассмотрим ведение календаря месячных на примере довольно популярной программы «Advanced Woman Calendar». Сразу скажем, что программа проста в использовании и настройках. От Вас будет требоваться только оперативное внесение необходимых данных. Все остальные расчеты программа возьмёт на себя! С помощью «Advanced Woman Calendar» Вы сможете:

  • Узнать дату наступления месячных, их продолжительность, возможное отклонение от нормы.
  • Запланировать дату зачатия и рождения Вашего будущего ребёнка.
  • Спрогнозировать пол будущего ребёнка, его знак гороскопа.
  • Получать своевременные рекомендации и напоминания.

календарь овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



«Advanced Woman Calendar» – это полноценный «женский календарь», который поможет Вам рассчитать месячный цикл, следить за здоровьем и вовремя реагировать на возможные нарушения.

Оставить комментарий

Другие статьи