Как рассчитать менструальный цикл

Как рассчитать менструальный цикл Расчет менструального цикла – важный процесс, которым занимается любая женщина, хотя бы подсознательно. Обычно вы всегда заранее чувствуете приближение "этих" дней. Однако наступление овуляции почувствовать сложнее, его приходится рассчитывать.

Как же рассчитать менструальный цикл и его фазы? Вариант ответа на данный вопрос всего один – это ведение так называемого «женского календаря», где записываются все данные о днях менструации, ведётся расчёт продолжительности цикла и, таким образом, прогнозируется наступление нового цикла. А вот способов ведения календаря циклов существует несколько: можно просто «по старинке» вести бумажный вариант календаря, все расчеты брать на себя, а можно обзавестись специальной компьютерной программой, способной системно и точно вести все расчеты, связанные с менструальными циклами.

Одной из лучших программ, способной правильно рассчитать менструальный цикл, является «Advanced Woman Calendar». Это универсальный и простой в использовании календарь месячных. Он поможет Вам узнать/спрогнозировать дни овуляции и менструации. Также с помощью «Advanced Woman Calendar» можно избежать нежелательной беременности, правильно пользоваться способом «безопасных дней» и многое другое.

календарь овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Среди возможностей программы: электронный календарь месячных циклов, возможность использования функции (с определённой долей вероятности) «Планирование пола ребёнка!», защита персональных данных, заметки, знаки зодиака, планирование даты беременности, даты рождения Вашего ребёнка, статистика, отчёты.

Конечно, главная функция программы – это расчёт месячных циклов. Вам больше не придётся вести расчеты на бумаге. Вы можете просто вводить в программу нужные ей данные: месячные за прошлые месяцы, дни, когда у Вас был секс, ректальную температуру и прочее. «Advanced Woman Calendar» выдаст Вам информацию о предстоящих месячных, их продолжительности, интенсивности. «Advanced Woman Calendar» – прекрасный выбор для современной женщины!

Оставить комментарий
Другие статьи