Калькулятор зачатия

Калькулятор зачатия позволяет рассчитать дату овуляции - наиболее благоприятное для зачатия время. При этом исходными данными являются дата последнего цикла и его обычная длинна. Прогноз оптимальной для зачатия даты будут тем точнее, чем регулярнее у вас цикл.

Пожалуйста введите день начала вашего последнего цикла:

/ /

Обычная длина вашего менструального цикла:




Как работает калькулятор зачатия

Для того чтобы спрогнозировать оптимальное время для зачатия, необходимо некоторое время и терпение. Первый шаг в использовании калькулятора зачатия - изучить ваш цикл. При этом желательно проследить за своим периодом 8 - 12 месяцев на предмет его регулярности. Как только вы сделаете это, нужно просто использовать наш онлайн калькулятор зачатия ребенка или компьютерную программу. Если вы хотите произвести расчет самостоятельно, то формула состоит в следующем: взять число дней самого короткого цикла и вычесть число 18. Например, если количество дней цикла 28, вычитаем 18 из 28 и получаем число 10.

Это число - день вашего цикла, с которого начинается период вероятности зачатия. Далее возьмите число дней самого длинного цикла и вычитайте число 11. К примеру, если самый длинный цикл был 29 дней, вычитайте 11 из 29 и получается 18. Это последний день возможности зачатия в вашем цикле. Таким образом, в выше приведенном примере наиболее благоприятный период для зачатия будет между 10 и 18 днями. Овуляция произойдет в этом периоде времени.

Использование калькулятора зачатия

Теперь вы знаете, как вычислить самый благоприятный период для зачатия с помощью калькулятора. Конечно, овуляция не происходит каждый день во время этого периода. Однако, если вы сосредоточите все усилия на этом временном отрезке, тогда увеличатся шансы правильного расчета времени и достижения желаемого результата.

Калькулятор зачатия
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи