Как посчитать день овуляции

Как посчитать день овуляции Эта статья расскажет вам о тот, как подсчитать день овуляции. Овуляция может происходить лишь в течение одного дня за весь женский цикл. Высвобождение яйцеклетки происходит лишь на 12-24 часа и лишь в течение этого времени она может быть оплодотворена.

Не смотря на то, что день овуляции всего один на каждом цикле, зачатие ребенка возможно и в другие дни. Это обусловлено тем, что сперматозоиды живут 3-5 дней, и они могут сохраниться до дня овуляции.

День, когда происходит овуляция, рассчитывается индивидуально для каждой женщины и он может меняться от цикла к циклу.
Вот некоторые факты и мифы о том, на какой день цикла начинается овуляция.


Всегда ли считать день овуляции как 14-ый после последних месячных?

Нет. Это распространенный миф, о котором часто можно услышать даже от медицинских работников. Время овуляции индивидуально, говорить о 14-ом дне как о дне овуляции можно лишь для среднестатистической женщины со средним регулярным циклом, это «средняя температура по больнице». День овуляции имеет место между 11-ым и 21-ым днем после последней менструации или за 12-16 дней до начала следующих прогнозируемых месячных.

Может ли день овуляции быть сразу после окончания месячных?

Может. Это зависит от длины вашего цикла менструации. Если ваш цикл длится 21 день и менструация длится 7 дней, то да, в этом случае овуляция должна быть сразу после окончания месячных. Т.к. овуляция должна быть за 12-16 дней до начала следующего цикла, что составит 6-10 день от его начала.

Может ли день овуляции быть во время менструации?

Если ваш цикл регулярный, то овуляция во время месячных крайне маловероятна. У некоторых женщин циклы очень нерегулярны, когда овуляция может быть как раз в 3 месяца, так и 2-3 раза в месяц. В этом случае, овуляция может быть во время месячных, точнее, во время «предполагаемых» месячных. Но даже в этом случаем овуляция во время месячных маловероятна. Между тем, забеременеть, занимаясь любовью во время месячных возможно, в следствие времени жизни спермы (3-5 дней). День Овуляции Рекомендуем вам попробовать программу Advanced Woman Calendar, чтобы посчитать день овуляции.

День Овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



Оставить комментарий
Другие статьи