Определение даты родов

Определение даты родов Многих будущих мам и пап волнует вопрос о том, когда же появиться на свет их будущий ребёнок? Определение даты родов – процесс одновременно и сложный и достаточно лёгкий. Давайте более детально разберёмся в ситуации.

Известно, что в среднем беременность у женщины продолжается 280 дней (40 недель). Как же точно определить дату родов? Лучше всего, чтобы будущая мать знала, когда у неё были последние месячные, дату зачатия. Также на ранних стадиях беременности было бы не лишним сделать УЗИ. Данные, полученные вышеперечисленными методами можно сопоставить с началом шевелений плода. Общеизвестно, что шевеления плода начинаются спустя 20-21 неделю у первородящих женщин, а повторнородящих – с 18–19-й недели беременности.

Чтобы определить дату родов, достаточно просто вести «женский календарь», в котором будут отражены все необходимые нам данные: день предполагаемого зачатия, дата последней менструации, овуляции.

Кстати говоря, в век высоких технологий целесообразным будет использование электронной версии календаря месячных. А точнее говоря – специальной компьютерной программы, способной корректно рассчитать дату предстоящих родов. Более того, компьютерная программа – это не врач из районной поликлиники, при правильном использовании утилиты, ошибки практически исключены!

Одной из самых лучших программ для определения даты родов является «Advanced Woman Calendar». Возможности программы высоки.

календарь овуляции
Попробуйте программу Advanced Woman Calendar - легкий в использовании календарь овуляции.
Скачать



С помощью «Advanced Woman Calendar» Вы сможете:
  • Рассчитать дни менструального цикла с повышенной или пониженной фертильностью, узнать, когда ожидаются «безопасные» или «опасные дни».
  • Составить календарь беременности, прогноз даты рождения ребёнка.
  • Заранее определить (с определённой вероятностью) пол будущего ребёнка, его знак зодиака.
  • Получать уведомления о днях цикла, возможности забеременеть/не забеременеть в данный день цикла и многое другое.
Интерфейс и управление Advanced Woman Calendar» крайне просты, с программой сможет разобраться практически любой пользователь. Утилиту можно легко скачать в сети Интернет.

Оставить комментарий

Другие статьи